« EKOVEL HALLUX VALGUS »

Ортез для косточек больших пальцев стоп - вальгусная шарнирная шина

Вальгусная деформация стопы или, по медицинской терминологии, вальгусная деформация переднего отдела стопы. Представляет собой сгибание большого пальца ноги в сторону и создание болезненной выпуклости на внутренней стороне стопы.

Деформация чаще всего возникает у женщин. Помимо генетической предрасположенности, чаще всего это следствие ношения тесной обуви на высоком каблуке. Вследствие создания такой деформации нарушается полная биомеханика стопы. Это вызывает вторичные деформации переднего отдела стопы и стопы в целом.

Решение о виде лечения принимается индивидуально для каждого пациента. Оно зависит от степени деформации, дискомфорта, возраста, клинического осмотра. У лиц с лёгкими деформациями следует попытаться остановить прогрессирование деформации.

Для достижения наилучших результатов в профилактике и коррекции вальгусной косточки мы рекомендуем использовать ортопедические стельки «Ekovel Step Correct» в сочетании с ортезами в виде сепараторов – суставные шарнирные шины «Ekovel Hallux Valgus».

Рекомендуется носить широкую и удобную обувь, не создающую давления на пальцы ног. По возможности избегайте обувь на высоких каблуках. Ношение соответствующего типа обуви может частично предотвратить раздражение болезненных деформаций.

В случаях, когда неоперативное лечение не дало желаемых результатов и по мере ухудшения состояния, показано хирургическое лечение.

ортез для косточки