ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

В каждом Центре коррекции стоп и осанки «Ekovel» в первую очередь проводится общефизиологическое обследование состояния стоп и всей статики тела. Сюда входит положение ахилловых сухожилий, состояние суставов, коленей, бёдер, позвоночника, плечевого пояса и шеи. Затем путём точного измерения и компьютерной обработки полученных данных определяется точный уровень опускания стоп. Полученные результаты выдаются Вам в виде распечатанного заключения об установленном состоянии, чтобы Вы могли проконсультироваться со своим физиотерапевтом о всех дальнейших необходимых действиях.

ОБСЛЕДОВАНИЯ ВО ВСЕХ ЦЕНТРАХ «EKOVEL» ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫ В СЛУЧАЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ СТЕЛЕК «EKOVEL STEP CORRECT».

Позвоните в наш Центр по телефону +7 (812) 642 30 62 и запишитесь на консультацию к терапевту или физиотерапевту, в зависимости от Ваших потребностей. В связи с сложной эпидемиологической обстановкой, просим Вас записываться на приём заблаговременно.

Вы можете получить стельки «Ekovel Step Correct» сразу же после осмотра и проведения замеров в Центре «Ekovel». Стельки изготавливаются заранее в соответствии с заводскими размерами обуви. Встроенный в них специальный механизм позволяет отрегулировать стельки «прямо на месте» в соответствии с выявленными в ходе нашей диагностики, индивидуальными потребностями в коррекции стоп конкретного человека.

Главной особенностью стелек «Ekovel Step Correct» является точный механизм, которым легко пользоваться. Это позволяет отрегулировать стельки в соответствии с корректирующими потребностями каждого пациента. Благодаря данному механизму стельки «Ekovel Step Correct» можно сначала настроить на минимальную расчётную высоту (начальную). На такой высоте они не будут агрессивно действовать на Ваши ноги. Затем происходит постепенное увеличение высоты сводов до рассчитанной оптимальной высоты, которую должны иметь своды ваших стоп. Результатом такого воздействия на стопы является правильное и безболезненное исправление деформаций. Таким образом, преимущество регулируемых стелек заключается в лёгкой адаптации пользователя к стелькам и производимой ими коррекции.

В зависимости от степени опущения стоп, видов имеющихся деформаций и адаптации стоп к стелькам и коррекции в целом определяется период подгонки и доведения свода стелек до оптимальной для стоп корректирующей высоты.

Этот период может длиться от 3 до 6 месяцев, с интервалом корректировки 5,7, 10 или 14 дней. Когда стельки достигают оптимальной корректирующей высоты для Ваших стоп, они больше не регулируются, а используются на заданной высоте свода стоп.

Первые улучшения заметны уже в первые недели использования стелек. Они отражаются в разгрузке точек чрезмерной нагрузки на стопы и тело пользователя в целом. За счёт установления правильной статики скелета разгружаются нагруженные суставы и мышцы всего тела. Это облегчает дискомфорт, вызванный опусканием или чрезмерным поднятием сводов стоп. Однако о долгосрочных результатах можно говорить только после нескольких месяцев регулярного использования стелек. Длительный результат будет зависеть в первую очередь от Вашего возраста и способности адаптации Ваших стоп к коррекции.

Производитель даёт полную гарантию на стельки 6 месяцев. Гарантия распространяется на все части стелек, кроме покрытия, которое, как расходный материал, гарантии не подлежит.

Стельки «Ekovel Step Correct» имеют срок годности (технологический срок) 24 месяца с даты выпуска. Этот срок обусловлен их сырьевым составом, и после этого срока стельки НЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ !

Стельки протирают влажной салфеткой, при необходимости смоченной в медицинском спирте. Они должны храниться в соответствующих условиях окружающей среды, вдали от воздействия влаги, воды, открытого огня и избыточного тепла, пыли, экстремальных воздействий окружающей среды и т.п.